EN 10210 - 3 मानकों में मुख्य रूप से उच्च - ताकत रेत मौसम प्रतिरोधी स्टील्स संरचनात्मक उद्देश्यों के लिए, उच्च शक्ति स्टील भारी उपकरणों और वाहनों में एक सफलता की कहानी रही है, हल्का वजन, पहनने और प्रभाव प्रतिरोध की पेशकश की गई है, और परेशानी - मुक्त फैब्रिकेशन। ये समान लाभ संरचनात्मक इंजीनियरिंग अनुप्रयोगों पर लागू होते हैं: लंबे समय तक स्पैन, कम नींव भार के लिए वजन में कमी, और अधिक लोड - ले जाने की क्षमता उच्च शक्ति वाले स्टील के लिए सभी संभव है।
ग्रेड: S355MH/MLH, S420MH/MLH, S460MH/MLH, S620MH/MLH, S690MH/MLH
परिपत्र खोखले अनुभाग आयाम: OD 21.3-1219 मिमी T.K2.3-25 मिमी
स्क्वायर खोखला अनुभाग आयाम: OD 40*40 मिमी -400*400 मिमी T.K2.6-20 मिमी
आयताकार खोखले अनुभाग आयाम: OD 50*30-500*300 मिमी TK 2.6-23.5 मिमी
उच्च शक्ति स्टील:
S355MH/MLH, S420MH/MLH, S460MH/MLH रासायनिक संरचना द्रव्यमान %द्वारा:
| श्रेणी | प्रकार | C अधिकतम। |
साई अधिकतम। |
एम.एन. अधिकतम। |
P अधिकतम। |
S अधिकतम। |
करोड़ अधिकतम। |
एमओ अधिकतम। |
नी अधिकतम। |
एएल कुल मिन। |
घन अधिकतम। |
नहीं अधिकतम। |
ती अधिकतम। |
V अधिकतम। |
N अधिकतम। |
| S355MH | सीमांत बल | 0,16 | 0,50 | 1,60 | 0,030 | 0,025 | 0,30 | 0,10 | 0,50 | 0,020 | 0,55 | 0,090 | 0,060 | 0,10 | 0,015 |
| S355MLH | 0,025 | 0,020 | |||||||||||||
| S420MH | सीमांत बल | 0,16 | 0,50 | 1,70 | 0,030 | 0,025 | 0,30 | 0,20 | 0,80 | 0,020 | 0,55 | 0,090 | 0,060 | 0,12 | 0,025 |
| S420MLH | 0,025 | 0,020 | |||||||||||||
| S460MH | सीमांत बल | 0,16 | 0,60 | 1,70 | 0,030 | 0,025 | 0,30 | 0,20 | 0,80 | 0,020 | 0,55 | 0,090 | 0,060 | 0,12 | 0,025 |
| S460MLH | 0,025 | 0,020 |
S355MH/MLH, S420MH/MLH, S460MH/MLH यांत्रिक गुण:
| श्रेणी | न्यूनतम उपज शक्ति एमपीए निर्दिष्ट मोटाई के लिए मिमी ≤16 >16≤40 >40 से कम या 65 के बराबर |
तन्य शक्ति आरएम एमपीए निर्दिष्ट के लिए मोटाई 65 मिमी से कम या बराबर |
न्यूनतम बढ़ाव % निर्दिष्ट के लिए मोटाई कम या 65 मिमी के बराबर अनुदैर्ध्य अनुप्रस्थ |
|||
| S355MH | 355 | 345 | 335 | 450 से 610 | 22 | 19 |
| S355MLH | ||||||
| S420MH | 420 | 400 | 390 | 500 से 660 | 19 | 17 |
| S420MLH | ||||||
| S460MH | 460 | 440 | 430 | 530 से 720 | 17 | 15 |
| S460MLH | ||||||
S460QH/QLH, S620QH/QLH, S690QH/QLH रासायनिक संरचना द्रव्यमान %:
| श्रेणी | प्रकार | C अधिकतम। |
साई अधिकतम। |
एम.एन. अधिकतम। |
P अधिकतम। |
S अधिकतम। |
करोड़ अधिकतम। |
एमओ अधिकतम। |
नी अधिकतम। |
घन अधिकतम। |
नहीं अधिकतम। |
ती अधिकतम। |
V अधिकतम |
W अधिकतम |
जांचा अधिकतम |
N अधिकतम |
B अधिकतम। |
| S460QH | सीमांत बल | 0,25 | 0,80 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 2,00 | 0,50 | 0,06 | 0,05 | 0,16 | 1,50 | 0,15 | 0,020 | 0,0050 |
| S460QLH | 0,020 | 0,010 | |||||||||||||||
| S620QH | सीमांत बल | 0,25 | 0,80 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 2,00 | 0,50 | 0,06 | 0,05 | 0,16 | 1,50 | 0,15 | 0,020 | 0,0050 |
| S620QLH | 0,020 | 0,010 | |||||||||||||||
| S690QH | सीमांत बल | 0,25 | 0,80 | 1,70 | 0,025 | 0,015 | 1,50 | 0,70 | 2,00 | 0,50 | 0,06 | 0,05 | 0,16 | 1,50 | 0,15 | 0,020 | 0,0050 |
| S690QLH | 0,020 | 0,010 |
S460QH/QLH, S620QH/QLH, S690QH/QLH यांत्रिक गुण:
| S460QH | 460 | 440 | 400 | 550 से 720 | 550 से 720 | 500 से 670 | 17 | 15 |
| S460QLH | ||||||||
| S620QH | 620 | 580 | 560 | 700 से 890 | 700 से 890 | 650 से 830 | 15 | 13 |
| S620QLH | ||||||||
| S690QH | 690 | 650 | 630 | 770 से 940 | 720 से 930 | 710 से 900 | 14 | 12 |
| S690QLH |
अपक्षय स्टील:
S355J0WH/J2WH/K2WH, S420K2WH, S460K2WH, S500K2WH रासायनिक संरचना द्रव्यमान %द्वारा:
| श्रेणी | प्रकार | C अधिकतम। |
साई अधिकतम। |
एम.एन. अधिकतम। |
P अधिकतम। |
S अधिकतम। |
करोड़ | एमओ अधिकतम। |
नी अधिकतम। |
कुल कुल मिन। |
घन |
| S355J0WH | सीमांत बल | 0,16 | 0.50 | 0.50 को 1,50 |
0.035 | 0.035 | 0,30 से 1,25 | 0.30 | 0.65 | 0,020 | 0,25 से 0,55 |
| S355J2WH | सीमांत बल | 0,030 | 0,030 | 0,020 | |||||||
| S355K2WH | सीमांत बल | 0.16 | 0,50 | 0.50 को 1.50 |
0,030 | 0,030 | 0,40 से 0,80 | 0,020 | |||
| S420K2WH | सीमांत बल | 0,20 | 0.65 | 0.50 को 1.50 |
0,030 | 0,030 | 0,40 से 0,80 | 0.30 | 0.65 | 0,020 | 0,25 से 0,55 |
| S460K2WH | सीमांत बल | 0.20 | 0.65 | 0.50 को 1.50 |
0,030 | 0,030 | 0,40 से 0,80 | 0.30 | 0.65 | 0,020 | 0,25 से 0,55 |
| S500K2WH | सीमांत बल | 0,20 | 0,65 | 0,50 को 1,50 |
0,030 | 0,030 | 0,40 से 0,80 | 0.30 | 0,65 | 0,020 | 0,25 से 0,55 |
S355J0WH/J2WH/K2WH, S420K2WH, S460K2WH, S500K2WH यांत्रिक गुण:
| श्रेणी | न्यूनतम उपज शक्ति रेह एमपीए निर्दिष्ट मोटाई के लिए मिमी 16 > 16 से कम या बराबर या 40 40 से कम या 65 से कम या उसके बराबर |
तन्यता ताकत आरएम एमपीए निर्दिष्ट के लिए मोटाई मिमी ≤3 >3 से कम या 65 के बराबर |
न्यूनतम बढ़ाव A % के लिए निर्दिष्ट मोटाई 65 मिमी से कम या बराबर |
न्यूनतम प्रभाव -मान ऊर्जा केवी में जे एक परीक्षण में तापमान -20 डिग्री 0 डिग्री |
||||
| S355J0WH | 355 | 345 | 335 | 510to680 | 470 to630 | 20 | 27 | |
| S355J2WH | 27 | |||||||
| S355K2WH | 40 | |||||||
| S420K2WH | 420 | 400 | 390 | 520 to680 | 520 to680 | 17 | 40 | |
| S460K2WH | 460 | 440 | 430 | 540 to720 | 530 to710 | 15 | ||
| S500K2WH | 500 | 480 | 460 | 590 to770 | 580 to760 | 14 | ||
एन 10210-3:
खोखले वर्गों ने गर्म गठन किया, जिससे S275MH से S700MH और MLH ग्रेड के ग्रेड के साथ एक थर्मोमैकेनिकल बनाने की प्रक्रिया का उपयोग किया जाता है - ये कम से कम 580 डिग्री के ऊंचे तापमान पर उनके अंतिम आकार में बनते हैं, लेकिन पूरी तरह से सामान्यीकृत ग्रेड (जैसे S3555NH) के लिए उपयोग किए जाने वाले सामान्य तापमान के नीचे। इन ग्रेडों के लिए संरचनात्मक खोखले वर्गों में पूरी तरह से सामान्यीकृत उत्पादों की धातु -समरूपता का समान स्तर नहीं होगा।
S460QH से S960QH और QLH और QL1H ग्रेड तक बुझा हुआ और टेम्पर्ड स्टील्स - ये स्टील्स एक बुझाने और तड़के की प्रक्रिया के माध्यम से बहुत उच्च शक्ति प्राप्त करते हैं, पहले एक विशिष्ट अनाज संरचना को प्राप्त करने के लिए एसी 3 तापमान के ऊपर से तेजी से शमन करते हैं और फिर अंत में एक परिभाषित तापमान पर स्वभाव को प्राप्त करने के लिए वांछित गुणों को प्राप्त करने के लिए।
बेहतर वायुमंडलीय संक्षारण प्रतिरोध के साथ स्टील, अन्यथा S355J0WH से S500K2WH से अपक्षय स्टील्स के रूप में जाना जाता है।
आवेदन पत्र:
उच्च शक्ति स्टील और अपक्षय स्टील का उपयोग संरचनाओं, पुलों, इमारतों, भारी परिवहन और प्रक्रिया उद्योगों में व्यापक रूप से किया जाता है। यदि आपके पास नए पुल, स्टील संरचनाएं, स्टील की इमारतें, छत, पियर्स और स्टेडियम हैं, जिनके लिए लंबे सेवा जीवन, संरचनात्मक खोखले वर्गों की आवश्यकता होती है, जो कि उच्च शक्ति और अपक्षय स्टील्स से बने हैं, जो एन 10201 - 3 मानक के अनुसार एक बेहतर विकल्प हैं, क्योंकि यह एक बहुत अच्छी कोरसियन-राइटेंट क्षमता है।






